Однако... Уж если встали на путь, придумайте цель и смысл движения, не стойте пнем посреди дороги
Главная > Новости > Каргасок - лучший!

Каргасок - лучший!

С 21 по 23 апреля в городе Асино проходил региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания». Честь нашего района защищали учащиеся 6 Б класса нашей школы: Бадичева Катя, Коновалова Яна, Григорьева Ксения, Карамушко Лена, Смоленцев Игорь, Конев Кирилл, Кожухарь Костя, Коробейников Дима. На соревнования съехались победители муниципальных этапов из 11 сельских районов и 5 городских.

В первый день прошел творческий конкурс, в котором наши ребята выступили выше всяческих похвал. Заняли 1 место. Уверенно опередив не только сельских, но и городских ребят, набрав 206 баллов. Готовила ребят к творческому конкурсу молодой преподаватель музыки Ахметшина Наталья Андреевна, презентацию к выступлению приготовила классный руководитель Найденова Наталия Фотеевна.

Во второй день наши спортсмены соревновались в спортивном многоборье и теоретическом конкурсе. По итогам тестов наши мальчики и девочки с большим отрывом опередили своих соперников, заняли первое место. В личном зачете Конев Кирилл стал победителем, Смоленцев Игорь занял 2 место, Кожухарь Костя стал третьим. Среди девочек Коновалова Яна стала серебряным призером, Бадичева Катя — бронзовым. Итоговый результат наших ребят составил 1791 балл, а ближайших преследователей из Томского района — 1610 баллов. В теоретическом конкурсе наши ребята заняли 4 место.

В последний день нашим мальчишкам и девчонкам предстояло померяться силами в скорости и выносливости, в большой легкоатлетической эстафете. На финише после шести этапов наши юные спортсмены опять не оставили ни единого шанса своим соперникам, опередив всех на 10 секунд.

Хочется отметить очень грамотную, четкую и слаженную работу организаторов соревнований и судейского корпуса. Дети остались довольны условиями размещения и питанием во время соревнований.

По итогам трех дней наши ребята и девчата заняли 1 место. Ежедневные тренировки на протяжении двух месяцев и регулярные занятия спортом не пропали даром и дали свои результаты. В сентябре нашим учащимся предстоит защищать честь школы, района и области на Всероссийском финале в городе Анапа. Но впереди у них еще долгие часы изнурительных тренировок в беге, прыжках, силовых упражнениях и стритболею. Пожелаем им удачи и ярких побед в спорте!