На чествовании победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и выпускников, получивших по результатам ЭГЕ максимальное количество баллов, звучали также слова благодарности в адрес учителей и родителей ребят.
Заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко особо отметил, что для всех выпускников это не только праздник, но большая ответственность.
«Вам предстоит своей дальнейшей учебой в вузах и своей работой постоянно доказывать, что Томск — лучший город со своей атмосферой и образовательной средой, которая рождает особенных людей, достойных уважения окружающих и способных принести пользу нашей области и стране», — сказал вице-губернатор.
В 2012 году из более чем 6 тысяч выпускников томских школ 43 показали наивысший результат, сдав единый государственный экзамен на 100 баллов. Еще 8 человек стали победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.