Однако... А когда ты в последний раз рисовал свои мечты?
Главная > Задать вопрос юристу: > Меры социальной поддержки > Я проживаю в  муниципальной квартире, в октябре 2015 провела газ, могу ли я претендовать на компенсацию расходов по газификации. Куда можно обратиться.

Я проживаю в  муниципальной квартире, в октябре 2015 провела газ, могу ли я претендовать на компенсацию расходов по газификации. Куда можно обратиться.

Уважаемая Марина! Законом Томской области от 12 августа 2013 г. № 143-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений на территории Томской области» предусмотрено право отдельных категорий граждан на денежную компенсацию произведенных расходов на газификацию жилого помещения (об условиях выплаты данной денежной компенсации и ее размерах смотрите по ссылке: http://www.sokik.ru/consultation-295.html). Согласно части 1 статьи 1 указанного Закона Томской области, право на получение предусмотренной данным Законом денежной компенсации имеют только лица, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах или жилых домах индивидуального жилищного фонда.

Поскольку Вы проживаете в муниципальной квартире, то не являетесь собственником данной квартиры, соответственно, Вы не имеете право на получение денежной компенсации расходов на газификацию данной квартиры.

Все вопросы



Просмотров этой страницы: 328