Однако... Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Главная > Задать вопрос юристу: > Разное > Здравствуйте. Имеет ли право судебный пристав снять с личного банковского счёта деньги за штраф, без ведома и согласия владельца банковской карты?

Здравствуйте. Имеет ли право судебный пристав снять с личного банковского счёта деньги за штраф, без ведома и согласия владельца банковской карты?

Уважаемая Людмила! На основании исполнительного листа, содержащего требование о взыскании с гражданина денежных средств, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о списании соответствующей суммы с банковского счета гражданина и направляет данное постановление в банк для исполнения. При этом ни уведомление гражданина, ни получение его согласия на списание денежных средств законом не предусмотрены (статья 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Все вопросы



Просмотров этой страницы: 389